Новости

Глава муниципального округа Михаил Львов: Экологическая стратегия Москвы позволит спланировать уменьшение источников загрязняющих атмосферу

25/10/2016
Михаил Львов: Стратегия по улучшению экологии нужна для Москвы
Михаил Львов: Стратегия по улучшению экологии нужна для Москвы

Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов поддержал необходимость разработки стратегии по экологии в Москве. По его мнению, это позволит планомерно двигаться к улучшению состояния окружающей среды в мегаполисе.
«Стратегия по улучшению экологии, нужна для Москвы, так как она включает определенные действия столичного правительства, которые будут заметны с каждым годом при проведении очередных шагов. Поэтому важно заблаговременно принять программу, где обозначенный огромный комплекс вопросов, должен решаться постепенно. Данная стратегия позволит спланировать уменьшение источников загрязняющих атмосферу города и улучшить в нем экологическую обстановку», — отметил Львов.
Ранее принять проект экологической стратегии Москвы до 2030 года предложил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Вопрос планируют рассмотреть уже в ноябре.
Напомним, что кроме профильного ведомства в разработке экологической стратегии приняли участие другие структурные подразделения правительства столицы, а также общественные организации. Кроме того, в проект заложили стандарты управления особо охраняемыми природными территориями с использованием «зеленых технологий».
Добавим, в 2015 году данный вопрос выносили на обсуждение с активными жителями.

Метки: , , , ,

Выбор редактора