Новости

Депутат Сергей Серганов: Необходимо создать единый стандарт для торговых киосков, которые устанавливают в парках

26/10/2016
Сергей Серганов
Сергей Серганов

Новый директор ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» Вячеслав Дунаев обсуждает с юристами возможность создания перечня недобросовестных предпринимателей, работающих в нестационарных торговых объектах (НТО), для ограничения их деятельности в парках.

«После того как предприниматель выиграл конкурс на торговлю в нестационарном объекте на территории парка, я, конечно же, не могу заставить его понижать цену. Но должна быть не только экономическая составляющая. Необходимо понимать, как киоск будет выглядеть, как он будет освещаться, какая кухня там будет, как будут обеспечены требования безопасности. И если компания нарушила требования пожарной безопасности или кто-то отравился, я бы вообще включал ее в перечень и не допускал бы на конкурсные процедуры», — отметил Дунаев.

Депутат муниципального округа Нагатинский затон Сергей Серганов поддержал инициативу, которая поспособствует упорядочиванию работы НТО в парках.

«К сожалению, сложилась ситуация, когда тендер выигрывают одни, а потом победитель начинает заниматься субарендой. Стоит сделать так, чтобы договор на право деятельности заключался напрямую с предпринимателем, который и будет осуществлять работу. С таким условием всегда можно найти ответственного человека за торговую точку», — подчеркнул Серганов.

По его мнению, создание единого стандарта для НТО, которые устанавливают в парках, заставит предпринимателей выполнять требования контракта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора