Новости

Михаил Львов: В крупных городах не должно быть предприятий, загрязняющих атмосферу

28/10/2016
Поддерживаю и хочу привести пример удачного подхода реконструкции ранее полузаброшенной территории бывшего завода имени Лихачева - Львов
Поддерживаю и хочу привести пример удачного подхода реконструкции ранее полузаброшенной территории бывшего завода имени Лихачева — Львов

Правительство Москвы планирует ускорить реновацию старых промышленных зон. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин во время осмотра строящегося многофункционального жилого комплекса «Савеловский Сити».

«Мы продолжаем реновацию старых промзон, заброшенных территорий. На их месте рождаются крупные комплексы, которые включают в себя не только жилье, но и рабочие места, офисы, социальные объекты. В ближайшее время начнем реализовывать эти проекты с помощью нового федерального закона о комплексном развитии промзон. Так что в ближайшие годы, я думаю, реновация промзон в Москве будет только ускоряться», — отметил Собянин.

Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов поддерживает это направление деятельности столичных властей.

«Поддерживаю и хочу привести пример удачного подхода реконструкции ранее полузаброшенной территории бывшего завода имени Лихачева. На данном участке появляются жилые кварталы с инфраструктурой, в том числе с зоной отдыха и учреждениями досуга», — отметил Михаил Львов.

Он добавил, что у такого мегаполиса, как Москва, может быть несколько путей развития.

«Могу сказать однозначно, что в таком крупном мегаполисе не должно быть предприятий, сильно загрязняющих атмосферу, так как это касается здоровья миллионов граждан. На мой взгляд, должен быть некий баланс между количеством производств и экологической обстановкой в городе», — добавил Львов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора