Новости

Депутат Сергей Серганов: Сотрудники центра госуслуг должны уметь правильно взаимодействовать со всеми группами граждан

10/11/2016
Сергей Серганов
Сергей Серганов

Центры госуслуг Москвы по итогам международного исследования входят в тройку лидеров в мире по комфортности для жителей. Особое внимание в них уделяется созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

С этой целью «Мои документы» запустили специальный тренинг для сотрудников по обслуживанию маломобильных посетителей. Он разработан при непосредственном участии экспертов, которые сами являются людьми с инвалидностью. Тренинг состоит из теоретической и практической частей.

Депутат муниципального округа Нагатинский затон Сергей Серганов, отметил, что сотрудникам центров необходимо знать и уметь правильно взаимодействовать со всеми группами граждан.

«Положительно отношусь к идее повышения качества обслуживания для всех посетителей и независимо от статуса оно должно быть одинаковым для всех», — подчеркнул Сергей Серганов.

Он отметил, что зачастую наши граждане отзываются помочь слепому человеку на улице или в метро. По его словам, необходимо с детства воспитывать в людях не только толерантность, но и объяснять, что люди с ограниченными возможностями нуждаются в поддержке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора