Новости

Очередное заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Нагатинский затон (фото, видео)

11/11/2016

В Совете депутатов муниципального округа Нагатинский затон состоялось очередное заседание. В ходе него народные избранники рассмотрели вопросы, касающиеся жизни района.
В начале заседания депутаты заслушали доклад о проекте схемы теплоснабжения Москвы до 2030 года с учетом развития присоединенных территорий. Перед собравшимися выступил уполномоченный представитель Департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Денис Семенов.
После народные избранники обсудили меры, направленные на улучшение дорожно-транспортной ситуации и расширении платного парковочного пространства на территории Нагатинского затона. На заседании присутствовали советник Департамента транспорта столицы Владимир Кутовой, инженер «Мосгортранс НИИ проект» Тимофей Давыдов, заместитель руководителя дирекции Центра организации дорожного движения Юрий Валинуров и другие.
«В нашем городе зарегистрировано 4 млн автомобилей, не считая спецтранспорта. Ежедневно на улицы выезжает 3,5 млн машин. Мы не пошли по пути западных стран, где ввели плату за въезд в центр города. Мы пошли другим путем. В прошлом году мы провели встречи со всеми 122 муниципальными образованиями. В этом году идет новая волна расширения парковочного пространства. В 48 муниципалитетах мы побывали, и в большинстве из них есть понимание, что введение платных парковок необходимо», — отметил Кутовой.
Он уточнил, что с начала года в ЮАО от платных парковок доходы составили 143 млн рублей. Эти деньги районы округа получат на проведение работ по благоустройству территорий.
«В Нагатинском затоне платные парковки планируем организовать на двух улицах – это Судостроительная и Новинки. Был сделан объезд территории района, и они были выбраны согласно их загруженности. Плата вводится в радиусе приблизительно 800 метров от основных объектов притяжения», — подчеркнул Кутовой.
Он также уточнил, что социально-незащищенные группы граждан получают бесплатные разрешения и могут парковаться не только в районе проживания, но и по всему городу. Депутаты в свою очередь обратили внимание на то, что многие начнут парковаться на других улицах района. Владимир Кутовой напомнил, что москвичи на придомовых территориях могут установить ограждающие устройства. Причем город компенсирует 50 тысяч рублей за один шлагбаум.
«Предлагаю поддержать предложение Департамента транспорта столицы в части реорганизации дорожного движения и парковочного пространства по предложенным адресам, а также разработать схему по дальнейшему расширению парковочного пространства в районе», — отметил глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.
Следующей темой обсуждения стал вопрос об участии депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах. Михаил Львов пояснил, что закрепление депутатов Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон для участия в работе комиссий предусматривает направление депутатов в комиссии, действующие на территории их избирательных округов, по каждому многоквартирному дому. Депутаты утвердили документ.
После народные избранники обсудили порядок проведения отчета депутатов перед избирателями.
«Считаю, что наши избиратели должны знать о том, что делают депутаты. Конечно, мы постоянно встречаемся с нашими жителями и рассказываем о своей работе. Согласно закону разработан специальный регламент по отчету перед избирателями», — уточнил Львов.
Депутат Сергей Серганов предложил перенести дату отчета с декабря на февраль года, следующего за отчетным годом, так как ежегодные отчеты руководителей районных организаций проходят в 1 квартале. Совет поддержал это изменение и утвердил порядок.
В завершении встречи обсудили перевод жилого помещения в нежилое по адресу: улица Судостроительная, д. 26, корп. 1, кв. 39. Предварительно собственник прошел всю необходимую по законодательству процедуру.
«Житель организовал и провел собрание собственников жилья. Все документы были представлены в необходимом объеме в соответствии с действующим законодательством», — подчеркнул Михаил Львов.
Депутаты согласовали изменение статуса помещения.

Сергей Субботин

Метки: , ,

Выбор редактора