Новости

В Москве на водоемах зимой постоянно будут дежурить 120 спасателей

15/11/2016
Для обеспечения безопасности во время Крещенских купаний в столице задействуют более 100 спасателей - Сченснович
Для обеспечения безопасности во время Крещенских купаний в столице задействуют более 100 спасателей — Сченснович

В Москве реализуется комплекс мероприятий для обеспечения безопасности на водных объектах в зимний период. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы Владимир Сченснович.

«Для снижения рисков в зимний период и обеспечения безопасности населения, Департамент проводит информирование населения о правилах пожарной безопасности и безопасности на водоемах в зимний период через СМИ», — пояснил Сченснович.
В период празднования Нового года, территориальными органами исполнительной власти Москвы будут определены специальные площадки для использования населением бытовой пиротехники.
«Полный список этих площадок будет размещен на сайтах префектур административных округов и управ районов. В прошлом году было определено 140 таких площадок с вместимостью почти 40 тысяч человек», — уточнил Сченснович.
Он также отметил, что при выборе места для фейерверка следует помнить, что в радиусе 100 метров не должно быть пожароопасных объектов, стоянок автомашин, гаражей.
«Для обеспечения безопасности во время проведения Крещенских купаний планируется задействовать более 100 спасателей, около 25 единиц аварийно-спасательной техники и 16 пневмокаркасных модулей», — добавил Сченснович.
Также он подчеркнул, что с началом холодного периода спасательные службы находятся в постоянной готовности.
«Еще осенью все сотрудники прошли дополнительную подготовку. Касательно населения, то с людьми проведены профилактические беседы. Мы обеспечим готовность группировки сил и средств в режиме постоянного дежурства 120 спасателей и более 50 единиц плавсредств, половину из которых составляют суда на воздушной подушке в целях предупреждения и ликвидации возможных происшествий на водной акватории в зимнее время», — добавил Сченснович.

Метки: , ,

Выбор редактора