Новости

На встрече с главой управы жителям Нагатинского затона рассказали о предстоящих зимних мероприятиях (фото, видео)

17/11/2016
Глава управы провела очередную встречу с населением
Глава управы провела очередную встречу с населением

16 ноября в актовом зале управы Нагатинского затона состоялась традиционная встреча Ирины Джиоевой с жителями. В ходе нее участники обсудили вопросы работы по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги, а также организацию спортивно-досуговой деятельности в зимний период.

Первым с докладом выступил начальник юридического отдела «Жилищника» Андрей Ананов. Он рассказал о статистике по оплате за услуги ЖКХ.

«Согласно Жилищному кодексу РФ, своевременная и полная оплата за коммунальные услуги и жилое помещение является обязанностью собственника и нанимателей. Однако не все жители района относятся к этому ответственно. Они полагают, что оплатить квитанцию за коммунальные услуги можно в любое время или вообще не платить. Несвоевременная оплата наносит ущерб ЖКХ. Ведь эти деньги могли быть направлены на более качественное содержание домов, кроме того, из-за должников не оказываются дополнительные услуги по благоустройству придомовой территории», — пояснил Ананов.

В случае образования задолженности более трех месяцев управляющая компания имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг по подаче горячей воды без решения суда. Также организация может обратиться в суд с требованием взыскания долга.

«На территории района ведется активная работа с должниками за ЖКУ по двум направлениям — судебная и досудебная. В рамках досудебной практики проводится обзвон должников, рассылка долговых ЕПД, вывешивается информация о должниках на сайте УК, а также проводится подача исков в суд», — добавил Андрей Ананов.

Тех, кто после вынесения решения суда не торопится оплатить долги, ждет визит судебных приставов, которые проводят арест движимого и недвижимого имущества.

«В результате с января 2015 года по настоящее время удалось снизить задолженность с населения на 32 млн рублей, и на 1 ноября она составляет 94 млн рублей», — уточнил докладчик.

За указанный период проведена работа по взысканию задолженности в судебном порядке, подано 626 исковых заявлений на сумму в 52 млн рублей.

Ананов также добавил, что еженедельно в управе района проводятся комиссии по работе с должниками. С начала года проведено 27 заседаний и приглашены 1,3 тыс. неплательщиков.

В ходе встречи жителям рассказали о предстоящих мероприятиях в зимний период.

«В зимний период центр досуга “Планета молодых” подготовит большую и интересную программу для жителей и гостей района. Так, 3 декабря в 19:00 пройдет открытие ледового сезона на катке с искусственным льдом в Народном парке по адресу: ул. Затонная, вл. 22», — сообщил руководитель центра досуга «Планета молодых» Даниил Василенко.

4, 11, 18, 25 и 30 декабря запланированы ледовые дискотеки для жителей Нагатинского затона. Для привлечения детей и их родителей к занятиям спортом зимой в районе проходят тренировки по хоккею с шайбой. В секции занимаются дети с 4 лет, тренировки организованы три раза в неделю на катке по адресу: ул. Затонная, вл. 22.

20 и 22 декабря пройдут новогодние елки главы управы для детей и активных жителей района, льготных категорий, а также воспитанников «Планеты молодых».

«5 января по адресу: Коломенская набережная, д. 6 в 14 часов пройдет спортивная развлекательная игра «Снежный бой». 9 января состоится театральная постановка “Рождественская елка” по адресу: ул. Судостроительная, д. 29», — отметил Василенко.

Он также добавил, что для детей инвалидов запланированы новогодние поздравления от Деда мороза и Снегурочки.

Сергей Субботин, фото и видео автора 

DSCN3935 DSCN3937 DSCN3938 DSCN3939 DSCN3942 DSCN3946DSCN3955 DSCN3961 DSCN3964 DSCN3969

Метки: , , , ,

Выбор редактора