Новости

Собянин: Рождественские фестивали привлекают туристов в столицу

22/11/2016
Собянин: Фестиваль "Путешествие в Рождество" традиционно увеличивает число гостей Москвы
Собянин: Фестиваль «Путешествие в Рождество» традиционно увеличивает число гостей Москвы

Москва не сдает позиций в рейтинге лучших российских город по зимнему туризму. Об этом во время заседания президиума сообщил мэр города Москвы Сергей Собянин.
Он также заявил, что в столице уже началась подготовка к международному фестивалю «Путешествие в Рождество». В фестивале участвуют 15 стран и 40 регионов России.
Благодаря голосованию среди жителей мегаполиса, было решено не закрывать центральные площадки фестиваля до 3 часов ночи.
«Благодаря системной работе, Москва заняла ведущие позиции в рейтингах рекомендуемых для путешествия городов мира и становится одним из самых привлекательных мегаполисов» — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Собянин сообщил, что на протяжении последних лет власти Москвы ведут работы по приведению в порядок улиц и площадок Москвы. По словам мэра, это позволяет нам проводить на площадках города крупные мероприятия, которые способствуют привлечению туристов в Москву.
Всего на фестивальных площадках установят 200 торговых шале. В них гости смогут приобрести ёлочные игрушки, рождественские украшения для дома, детские игрушки, наборы для творчества, угощения к праздничному столу. В «Рождественской дизайнерской деревне» можно будет купить уникальные вещи известных и молодых российских дизайнеров, выполненные в стилистике фестиваля, а также новогодние сувениры и предметы декора.
В 60 шале московских ресторанов («Кафе Пушкинъ», «Zizo», «Беверли Хиллс», «Порто Миконос», «ЛавкаЛавка», кафе «Чайковский» и другие) можно будет приятно отдохнуть и насладиться рождественскими угощениями. Рестораны приготовят специальное меню. На площадках пройдут мастер-классы известных поваров по приготовлению рождественских и новогодних блюд.
На 17 фестивальных площадках пройдёт квест «Счастливое время» – на знание традиций празднования Нового года и Рождества. Самые активные участники получат призы (всего приготовлено свыше 50 тысяч призов).
Ожидается, что площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» посетят свыше 12 млн. москвичей и гостей столицы.

Для детей и взрослых пройдут порядка 3 тыс. мастер-классов, развлекательных и обучающих программ, которые будут организованы при участии лучших интерактивных проектов Москвы: города мастеров «Мастерславль», города профессий «Кидбург», мастерской технического творчества «Кулибин Про», столярной мастерской «СМ-47?, детского клуба «Bosco».

 

Фото: портал мэра и правительствка Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора