Новости

На юге Москвы до 2025 года планируют возвести свыше ста социальных объектов

12/12/2016
В Южном округе столицы в ближайшие годы появится несколько десятков новых соцобъектов
В Южном округе столицы в ближайшие годы появится несколько десятков новых соцобъектов

101 социальный объект планируют построить до 2025 года в Южном округе. Их возведение закреплено в Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы. Об этом стало известно на прошедшей в городском информационном центре встрече разработчиков документа, экспертов и жителей столицы.

Спикерами выступили заместитель директора НИиПИ Генплана Москвы Олег Баевский, разработчик проекта ПЗЗ, начальник территориальной проектно-планировочной мастерской Москомархитектуры Людмила Машинская. На вопросы жителей также отвечала профессор РАНХиГС при Президенте РФ Елена Иванкина.

В формате диалога разработчики подробно рассказали о столичных правилах землепользования и застройки. В своих презентациях и выступлениях они на конкретных примерах показали, что документ направлен на соблюдение интересов собственников, а также на сохранение уникального облика Москвы и защиту города от непродуманной и беспорядочной застройки.

«ПЗЗ отражают ограничения, установленные для санитарно-защитных, природоохранных, водоохранных зон и других территорий с особыми условиями использования, и обеспечивают контроль их соблюдения при использовании земельного участка», — подчеркнула Людмила Машинская.

Горожане задавали много вопросов по поводу ПЗЗ, интересовались, каким образом это отразится на жизни их района. Организаторы встречи сообщили, что детальные сведения о проекте в каждом районе с конкретными примерами можно узнать на окружных экспозициях, которые открылись 6 декабря.

Добавим, что в ЮАО она открыта в ТЦ «Москворечье» по адресу: Каширское шоссе, д. 52. Экспозиция будет доступна для посещения до 19 декабря (включительно). Часы работы: 6, 7, 8, 9,12, 13, 14, 15, 16, 19 декабря – с 10 до 21 часов; 10, 11, 17, 18 декабря – с 10:00 до 17:00. Общее собрание участников публичных слушаний состоится 22 декабря также в ТЦ «Москворечье». Начало в 19 часов.

Метки: , , ,

Выбор редактора