Новости

Депутат Василий Устинов: В реестр должны попадать только профессиональные подрядчики по капремонту

13/12/2016
Депутат муниципального округа Нагатинский затон Василий Устинов
Депутат муниципального округа Нагатинский затон Василий Устинов

В Москве сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. С ним можно ознакомиться на сайте Департамента капремонта столицы.

В октябре-ноябре были проведены предварительные отборы подрядных организаций. Сформированный реестр включает в себя 535 организаций.

Депутат муниципального округа Нагатинский затон Василий Устинов положительно оценил создание такого реестра. Он отметил, что в него должны попадать достойные, ответственные и профессиональные организации. Также Устинов добавил, что необходимо предоставлять возможность включения в реестр и молодых компаний.

«Реестр формируется по разделам, исходя из видов работ — работы по капитальному ремонту общего имущества, отдельно – по ремонту лифтов, выполнение проектных работ, оказание услуг строительного контроля, что гарантирует привлечение к проведению капремонта только опытных и зарекомендовавших себя компаний. Потому что, действительно, сегодня есть непрофессиональные организации, которых просто нельзя допускать к капремонту домов», — добавил депутат Василий Устинов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора