Новости

Депутаты муниципального округа Нагатинский затон провели очередное заседание Совета (фото, видео)

16/12/2016

Депутаты муниципального округа Нагатинский затон провели очередное заседание. В ходе него было рассмотрено более 10 вопросов. В частности, утвердили план работы парламентариев на первый квартал следующего года.

Народные избранники согласовали даты проведения отчетов главы управы района, руководителей городских организаций и начальника местного отдела МВД. Так, на очередном заседании 19 января 2017 года доклад представит руководитель территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Через месяц, 9 февраля, глава управы Ирина Джиоева подведет итоги работы управы за прошедший год. В этот же день с докладами выступят начальник ОМВД района, руководство «Инженерной службы» и ГБУ «Жилищник».

Главный врач филиала №3 поликлиники №67, а также руководство детской поликлиники №91 (филиалы 1 и 3) отчитаются перед депутатами 16 марта. В этот же день с докладами выступят представители местного центра госуслуг, музея-заповедника «Коломенское», а также центра досуга «Планета молодых».

В ходе заседания народные избранники согласовали установку ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: ул. Новинки, дом 17.

«Наша улица тупиковая. На возвышенности расположен детский сад. У учреждения есть своя парковка на 40 мест, но поставить свои авто туда наши жильцы не могут. Родители, которые привозят детей в детский сад, не всегда аккуратно отъезжают от него. В результате у нас уже было три случая наезда на пешеходов. Нам бы хотелось оградить свой двор от заездов автомобилей, дабы исключить трагические случаи», — рассказала председатель ЖСК «Искра».

По словам главы муниципального округа Нагатинский затон Михаила Львова, установка ограждающего устройства на придомовой территории по указанному адресу является вынужденной мерой.

Далее отчет о мониторинге работы ярмарки выходного дня в 2016 году представила депутат Ольга Мельникова.

«Площадка работала по адресу: ул. Новинки, вл. 31. С начала года было проведено 37 ярмарок выходного дня. Еженедельно депутатами муниципального округа проводился мониторинг соблюдения требований по организации торговой площадки. В частности, проверяли расположение и количество мест для продажи товаров; товары, продажа которых на ярмарках выходного дня запрещены; наличие торгово-технологического оборудования (прилавки, весы, холодильники); наличие биотуалетов; санитарное состояние ярмарки», — рассказала она.

При проведении проверок нарушений по вышеуказанным вопросам не выявлено. Кроме того, на ярмарке выходного дня появились социальные места.

Временно исполняющий обязанности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Вячеслав Москалев подвел итоги проведения публичных слушаний по проекту бюджета муниципального округа на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг.

«Все прошло в спокойной атмосфере, никаких замечаний и предложений от жителей не поступило», — добавил он.

Сводный районный календарный план на 1 квартал 2017 года по досуговой социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями представил руководитель досугового центра «Планета молодых» Даниил Василенко.

Так, в январе запланировано более 15 спортивных и развлекательных мероприятий. В начале месяца пройдут турниры по шахматам, по хоккею и по футболу. 12 января по адресу: ул. Судостроительная, дом 18, корп. 2 состоится конкурс под открытым небом «Лучший снеговик». А 14 января жители района отметят Старый Новый год дискотекой на льду. Она пройдет в народном парке по адресу: ул. Затонная, дом 22.

Более 20 праздничных программ намечено на февраль. Ко Дню влюбленных «Планета молодых» организует флэш-моб. А День защитника Отечества отметят турнирами по хоккею, военно-спортивной игрой «Зарница», соревнованиями по жиму штанги лежа и турниру по самбо.

В канун Международного женского дня жителей района научат изготавливать открытки, а также проведут праздничный концерт. Всего в марте состоится более 18 мероприятий.

Ольга Малыхина,

фото и видео автора

Метки: , ,

Выбор редактора