Новости

Клуб «Планета молодых» провел ледовую дискотеку для юных жителей Нагатинского затона (фото, видео)

19/12/2016

Какому школьнику захочется сидеть дома вечером в воскресенье, когда уроки уже сделаны, а спать ложиться еще рано. С другой стороны, чем можно заняться, когда на улице уже темно? Эту задачу для юных жителей района решили специалисты досугового-спортивно центра «Планета молодых». Они организовали на катке с искусственным льдом по адресу: ул. Затонная, вл. 22 детскую ледовую дискотеку.

Сказать, что праздник на катке вызвал большой интерес – значит не сказать ничего. На льду буквально яблоку негде было упасть. Сотни школьников всех возрастов, кто-то пришел с родителями, за которых самые маленькие ребятишки умело держались. Были и те, кто уже уверенно стоит на коньках и умеет выполнять различные фигуры, и те, для кого просто выехать на середину катка и удержать равновесие – уже равносильно подвигу.

Несмотря на то, что вечером 18 декабря было совсем не холодно – на качестве искусственного льда это не сказалось никак, а вот комфорта юным фигуристам и конькобежцам только добавило – можно было сколько угодно делать круги по льду, не боясь замерзнуть.

«Качество льда очень хорошее – лед именно такой, по которому приятно кататься», — поделился своими впечатлениями девятилетний Ярослав, ученик школы №1055.

Впрочем, самые теплолюбивые могли, не снимая коньков, зайти ненадолго в теплое помещение, выпить чашку чая или кофе и просто погреться.

«Впервые мы организовали такую ледовую дискотеку год назад, позаимствовав идею у коллег из других московских районов, и сразу решили, что такие мероприятия стоит проводить регулярно. Мы стараемся, чтобы наши дети вспоминали прекрасные советские песни, чтобы под них было веселее кататься, они сегодня звучат в современной обработке», — отметила специалист центра «Планета молодых» Лариса Моисеенко.

Гости дискотеки не только катались под музыку, но и пели. Праздник открылся флешмобом, в рамках которого организаторы предложили всем собравшимся хором спеть «Широка страна моя родная». После этого для гостей выступили детский музыкальный коллектив «Лучики» под руководством Елены Разборской и исполнительница из Подольска Наталья Романова.

Для самых маленьких Лариса Моисеенко организовала несколько традиционных ледовых эстафет на скорость катания, координацию и командный дух.

«Вы знаете, сейчас у нас в округе проходит игра сборной России по хоккею с финнами за Кубок Первого канала. Мы следим за счетом и своим задором стараемся поддерживать наших», — рассказала Моисеенко.

Добавим, что следующая детская ледовая дискотека в Нагатинском затоне состоится 25 декабря.

Ольга Малыхина

Метки: , ,

Выбор редактора