Новости

Собянин: Москва готова к встрече Нового года

20/12/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Столица готова к Новому году
Мэр Москвы Сергей Собянин: Столица готова к Новому году

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как город подготовлен ко встрече Нового 2017 года.
«На протяжении всей новогодней ночи на улицах Москвы будет проведено свыше 400 развлекательных мероприятий, которые пройдут как в парках, так и на пешеходных зонах. Поэтому необязательно сидеть дома в эту ночь — жителей города будут ждать на площадях, в 1 час ночи на которых запустят фейерверки», — заявил Сергей Собянин.
Также мэр Москвы поручил органам правопорядка обеспечить безопасность при проведении данных мероприятий.
«Кроме интересной культурной программы, важной частью праздника является безопасность праздника», — добавил Сергей Собянин.

В Москве состоится свыше 400 праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года и Рождества, включая театрализованные представления и спектакли, концерты и музыкальные фестивали, ярмарки и выставочные проекты. Ожидается, что их посетят свыше десяти миллионов человек.
Встретить Новый 2017 год можно будет:
— на центральных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» (ярмарки будут открыты до трех часов ночи);
— на ВДНХ;
— в 21 городском парке культуры и отдыха;
— на 11 праздничных площадках в округах.
Новогодние фейерверки состоятся в 01:00 час ночи – предусмотрено 30 точек запуска фейерверков. Впервые в течение всей Новогодней Ночи будет работать метро и МЦК, что позволит многим москвичам провести праздник более активно и разнообразно.
С 16 декабря 2016 года до 15 января 2017 года на 42 площадках проходит IV фестиваль «Путешествие в Рождество». Всего открыто 200 торговых шале, 70 ресторанов и 40 шале для проведения мастер-классов. Участниками фестиваля стали представители 40 регионов России и 15 зарубежных стран. В программе фестиваля – выступления уличных театров, кулинарные шоу, мастер-классы для детей, уроки по фигурному катанию от олимпийских чемпионов, благотворительные мероприятия фондов «Я Есть» и «Старость в Радость».
На ВДНХ в дни новогодних каникул пройдёт более сорока праздничных мероприятий, в том числе:
— Новый год в «Умном городе» – ежедневная программа с квестами, робототехникой и мастер-классами по 3D-моделированию елочных игрушек для всех возрастов;
— Новогодняя и Рождественская ярмарки – на Центральной аллее у павильона № 1;
— празднование Нового 2017 года на главном катке страны.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора