Новости

В Южном округе столицы полицейскими задержаны подозреваемые в разбойном нападении

21/12/2016

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в хищении имущества мужчины. По предварительным данным, злоумышленники подсыпали в напиток жертвы психотропное вещество», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«В ОМВД России по району Нагатинский затон г. Москвы обратился мужчина с сообщением о хищении денег и личных вещей. По словам потерпевшего, в кафе одного из столичных вокзалов он познакомился с молодой парой. В ходе беседы новые знакомые предложили мужчине проводить его в аэропорт, откуда последний должен был направиться в командировку. По дороге в маршрутном такси потерпевшему вдруг стало плохо. Уже теряя сознание, он почувствовал, что кто-то снимает с его руки ювелирные украшения. Очнулся мужчина уже в больнице и обнаружил пропажу принадлежавших ему денег, ювелирных украшений, а также документов и личных вещей. В крови у потерпевшего было обнаружено неустановленное психотропное вещество, которое, по версии следствия, потерпевшему добавили в напитки злоумышленники», — рассказала Ирина Волк.
Материальный ущерб составил более 250 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские в одном из домов на Судостроительной задержали причастных к совершению противоправного деяния. Ими оказались 38-летний и 31-летняя жители Пермского края, у которых обнаружена и изъята часть похищенного.
В настоящее время действия задержанных переквалифицированы по статье 162 УК РФ. В отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выбор редактора