Новости

Жителям Нагатинского затона на встрече с главой управы рассказали о зимнем досуге в районе

22/12/2016
Выступает руководитель "Планеты молодых" Даниил Василенко
Выступает руководитель «Планеты молодых» Даниил Василенко

Эксплуатация плоскостных спортивных сооружений в зимний период, график работы катка в народном парке, развлекательные мероприятия на предстоящие праздники. Об этом и о многом другом шла речь на последней в 2016 году встрече главы управы Нагатинского затона Ирины Джиоевой с жителями района.

Первым с докладом выступил руководитель центра досуга «Планета молодых» Даниил Василенко.

«В период новогодних и рождественских праздников мы не уйдем вместе со всеми на каникулы, а продолжим работу. Поэтому на все выходные дни у нас запланировано множество мероприятий. В частности, 27 и 28 декабря в 15:00 по двум адресам пройдет интерактивная программа «Елка Деда Мороза», а 28 декабря в 19:00 состоится ледовая дискотека в стиле 90-х для всех категорий населения. В общей сложности, наши мероприятия на льду посетят не менее 700 человек», — заявил Василенко.

Директор центра досуга подробно остановился на следующих развлекательных программах:
— 5.01 в 14:00 на Коломенской набережной, д. 6 пройдет «Снежный бой»;
— 5.01 на ул. Затонная, вл. 22 в 19 часов состоится интерактивная программа «Русские сказки на льду»;
— 9.01 в 16:00 на ул. Судостроительная, д. 29 организуют театральную постановку «Рождественская елка»;
— 14.01 в 19:00 на ул. Затонная, вл. 22 пройдет празднование старого Нового года.

В заключение своего выступления Даниил Василенко объявил о новом конкурсе «Планета молодых ищет таланты», запуск которого состоится в конце января. В рамках него проведут отбор одаренных детей от 3 до 7 лет по пяти основным видам творчества.

Помимо этого, на встрече жителям рассказали об эксплуатации спортивных объектов в районе в зимний период.

«Всего на территории Нагатинского затона расположены 32 дворовых площадки, 8 из которых залиты искусственным льдом. Здесь организованы тренировки хоккеистов и фигуристов, имеется время для свободного катания. В связи с тем, что наш район находится на полуострове, проложить лыжные трассы у нас не представляется возможным. Зато они есть в Коломенском — протяженностью 3 и 5 километров. Там же работают бесплатные горки с естественным спуском», — рассказала заместитель главы управы по работе с населением Елена Кокурина.

Она подчеркнула, что ежегодно в районе проходит окружная военно-патриотическая игра «Зарница», приуроченная ко Дню защитника Отечества.

«К участию в ней мы приглашаем Семеновский полк, ДОСААФ и другие организации. Ближе к дате мы обязательно оповестим население об этом мероприятии», — уточнила Кокурина.

После этого Ирина Джиоева ответила на вопросы присутствующих. Один из них касался статуса территории на месте снесенных торговых павильонов возле станции метро «Коломенская». Глава управы отметила, что в весенне-летний период 2017 года здесь будет проведено благоустройство, проект которого может быть вынесен на голосование на портале «Активный гражданин».

Метки: , ,

Выбор редактора