Новости

Собянин: В Москве завершен капремонт 7 роддомов

26/12/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: В 2016 году в столице отремонтировали 7 роддомов
Мэр Москвы Сергей Собянин: В 2016 году в столице отремонтировали 7 роддомов

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел капитальный ремонт в городской больнице имени Спасокукоцкого на севере города.
«В течение этого года в Москве были закончены работы по капитальному ремонту в семи родильных домах. Один из них — в городской больнице № 50, которой в прошлом году мы присвоили имя одного из деятелей российской хирургии Сергея Спасокукоцкого. Сейчас здесь идет подготовка к открытию, запланированное на первый квартала 2017 года», — заявил Сергей Собянин.
Также мэр Москвы уточнил детали прошедшего ремонта.
«Здесь появились новые операционные, реанимация, помещения для совместных родов и многое другое. Теперь роддом будет предоставлять квалифицированную медицинскую помощь нескольким районам Северного округа», — пояснил Сергей Собянин.

Капитальный ремонт родильного дома городской клинической больницы имени Спасокукоцкого проводился в 2011-2016 годах. В ходе ремонта были выполнены:
—общестроительные работы;
— замена лифтов;
— монтаж новых систем водоснабжения, канализации, электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, дымоудаления, автоматического пожаротушения, отопления, видеонаблюдения;
— монтаж новых слаботочных систем и щитов управления;
— прокладка наружных сетей водоснабжения и канализации;
— перепланировка и отделка помещений;
— устройство вентилируемого фасада.
Для оснащения роддома было закуплено 1059 единиц современного медицинского оборудования и мебели, включая УЗИ, цифровой рентгеновский мобильный аппарат, инкубаторы для новорожденных с низкой массой тела, фетальные мониторы, медицинские консоли, мониторы пациента для новорожденных, реанимационные кровати, аппараты искусственной вентиляции легких для новорожденных.
После капитального ремонта и переоснащения родильный дом больницы имени Спасокукоцкого будет представлять собой современный акушерский стационар на 100 коек с отделениями реанимации для новорожденных (шесть коек) и для женщин (четыре койки), современным операционным блоком (три операционных стола), лабораторией и центральным стерилизационным отделением. Наличие в родильном блоке 12 современных индивидуальных родильных залов позволит практиковать партнерские роды. В послеродовом отделении созданы максимально комфортные условия для рожениц, родильниц и детей.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора