Новости

Собянин: За 6 лет в Москве построено более 40 гостиниц

10/01/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин: Новая гостиница "Киевская" построена на месте старой
Мэр Москвы Сергей Собянин: Новая гостиница «Киевская» построена на месте старой

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый торгово-гостиничный комплекс «Киевский» в Западном округе.
«За шесть лет на территории Москвы было введено в эксплуатацию свыше четырех десятков гостиничных объектов. Во многом это связано с тем, что количество туристов, посещающих город, растет год от года. Согласно прогнозам, в ближайшие два года поток будет только расти», — заявил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, в стадии строительства находятся еще несколько десятков зданий.
«Более 40 гостиниц мы открыли, еще примерно столько же сейчас строим. Туристическая инфраструктура продолжает расти», — добавил Сергей Собянин.

Торгово-гостиничный комплекс «Киевский» был построен в 2008-2015 годах в непосредственной близости от одного из крупнейших транспортно-пересадочных узлов Москвы, в состав которого входят Киевский вокзал, станции «Киевская» Арбатско-Покровской, Филевской и Кольцевой линий метрополитена, остановки наземного общественного транспорта, а также причал для прогулочных речных судов. Благодаря выгодному расположению, его постояльцы могут в пределах одного часа добраться до аэропортов «Внуково» или «Шереметьево». Поездка на метро в исторический центр Москвы или деловой центр «Москва-Сити» займет 10-15 минут. Торгово-гостиничный комплекс «Киевский» был возведен на месте снесенной в 2005 году гостиницы «Киевская» (1929 года постройки) в условиях плотной городской застройки. Комплекс имеет современный дизайн, вентилируемый фасад выполнен из стекла и декоративной керамической плитки. Здание оборудовано новейшими системами энерго- и ресурсосбережения, безопасности, контроля доступа и пожаротушения.
Общая площадь 12-этажного торгово-гостиничного комплекса составляет 77,8 тысяч квадратных метров, включая:
— торговую часть площадью 27,9 тысяч квадратных метров – на 1-4 этажах;
— гостиничную часть на 701 номер площадью 37,9 тысяч квадратных метров – на 5-12 этажах;
— двухэтажный подземный паркинг на 571 место, 100 мест которого выделено для постояльцев гостиниц. Паркинг оснащен уникальным для Москвы автоматическим двухъярусным оборудованием.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора