Новости

Собянин: Свыше 11 млн человек посетили новогодние и рождественские мероприятия в Москве

11/01/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин: За 6 лет в городе отремонтировали более 22 тысяч дворов
Мэр Москвы Сергей Собянин

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал, что более 11 миллионов жителей Москвы посетили рождественские и новогодние мероприятия в городе.
Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил всех работников площадок, и в особенности выделил неоценимую работу представителей силовых структур, которые обеспечили безопасность жителей столицы во время проведения празднчиных мероприятий. Собянин особенно отметил, что в этом году для жителей города была организована обширная культурная программа.

Отметим, что в эти новогодние праздники в Москве были открыты 42 площадки фестиваля «Путешествие в Рождество». Их посещение, по словам Собянина, стало самым массовым – 7 миллионов человек.

Помимо этого, в столице была проведена масштабная подготовка к празднованию двух самых крупных праздника. Улицы, дома, витрины и дорожные объекты были нарядно украшены в особом едином стиле.

В городе также установилась бесперебойная работа коммунальных служб и транспорта. Впервые за историю работы столичного метрополитена поезда перевозили пассажиров всю новогоднюю ночь. Поэтому отпраздновать Новый год гости и жители Москвы смогли сразу на нескольких площадках за одну ночь. Вместе с метрополитеном к круглосуточному режиму было подключено Московское центральное кольцо.

Напомним, что на период новогодних праздников в городе развернулся масштабный фестиваль «Путешествие в Рождество», чьи площадки появились во всех округах. Здесь все желающие приобретали подарки, сувениры, горячие напитки, сладости, а также участвовали в мастер-классах, конкурсах и викторинах. Площадки фестиваля будут открыты еще до 15 января.

Кроме того, местные учреждения культуры проводили для жителей праздничные мероприятия. Так, например, библиотеки Южного административного округа провели более 700 мероприятий, которые посетили более 3,5 тысяч человек. Кроме того, в округе были открыты выставки, проводились народные гуляния, а также с размахом было отмечено Рождество.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора