Новости

Улицы Нагатинского затона украшают скульптуры из вторсырья

17/01/2017
Скульптура на Нагатинской набережной
Скульптура на Нагатинской набережной

На территории Нагатинского затона расположено несколько скульптур, сделанных из сырья, бывшего в употреблении. Об этом пишет «Вечерняя Москва».

В частности, гуляющих по Нагатинской набережной встречают трио железных девушек, застывших в различных позах. Одна из них ведет на поводке таксу, вторая ездит на велосипеде, третья — «фотографирует» прохожих на камеру советских времен.
«Для того чтобы сделать ее, мы с помощником поехали на свалку. Ковыряясь в железках, напарник вытащил штатив от старого фотоаппарата. Сейчас он сидит крепко, а тогда мы еле успели сделать работу в намеченные сроки», — отметил скульптор Андрей Асерьянц.
Установлены в районе и другие скульптуры: дуб из Лукоморья с русалкой во дворе дома №8 на Кленовом бульваре, гнездо аистов и пара молодоженов у Нагатинского ЗАГСа.
«С этими скульптурами можно делать все, что угодно, ведь Москва нуждается в веселых и чудаковатых героях. Их роднит одно: совсем недавно они были металлоломом, а стали произведениями искусства», — добавил скульптор.

Метки: , ,

Выбор редактора