Новости

Собянин открыл новый путепровод в Щербинке

30/01/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин: Теперь заторы в Щербинке исчезнут
Мэр Москвы Сергей Собянин: Теперь заторы в Щербинке исчезнут

Сегодня мэр города Сергей Собянин открыл движение по путепроводу на территории Новой Москвы.
«В этом году правительство Москвы продолжит строительство мостов через железные дороги города. За последние шесть лет в столице появилось семь путепроводов, и в 2017 году мы планируем закончить и ввести в эксплуатацию еще пять подобных объектов. Сегодня в Щербинке открывается новый мост, который избавит жителей этого квартала от пробок», — рассказал Сергей Собянин.
Кроме того, мэр Москвы привел статистические данные, наглядно показывающие необходимость строительства этого объекта.
«Раньше 70 процентов времени автомобилисты проводили в заторах, чтобы пропустить электрички Курского направления на наземном переезде. Теперь эта необходимость отпала», — отметил Сергей Собянин.

В рамках данного проекта ведется реконструкция прилегающей улично-дорожной сети: улиц 40 лет Октября, Железнодорожная, Новостроевская, Староникольская, – а также строительство проезда от Остафьевского шоссе до улицы Новостроевская (Проектируемый проезд). Всего – 3,26 километра дорог и три светофорных объекта. Для обеспечения сохранности Елизаветинского храма вдоль него возведен шумо- и пылезащитный экран. Также проведена замена на шумозащитные 145 оконных блоков в близлежащих зданиях. В настоящее время готовность объекта составляет 80 процентов. Полностью завершены работы по строительству автодорожного путепровода. Ведется переустройство инженерных коммуникаций, монтаж технологического оборудования очистных сооружений, реконструкция дорог.
Одновременно в Щербинке ведется реконструкция Варшавского шоссе на участке от Проектируемого проезда №728 до обводной дороги на город Подольск, включая транспортную развязку с обводной дорогой.
Проект включает:
— реконструкцию участка Варшавского шоссе;
— строительство надземных и подземных пешеходных переходов;
— строительство эстакады через Варшавское шоссе на улице Маршала Савицкого;
— строительство транспортного тоннеля на пересечении Варшавского шоссе с улицей Железнодорожная;
— устройство шумозащитных экранов.
Реализация проекта позволит улучшить пропускную способность Варшавского шоссе, обеспечить комфортный съезд в Щербинку и безопасное движение пешеходов через автомагистраль. Всего в рамках проекта планируется построить 6,8 километров дорог.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора