Новости

Студенты Колледжа декоративно-прикладного искусства разработают образовательный квест по Великой Отечественной войне

02/02/2017
Студенты колледжа имени Фаберже
Студенты колледжа имени Фаберже

Студенты Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже, которым руководит муниципальный депутат Мария Никулаева, осваивают новый метод изучения истории. Учащиеся приступили к разработке познавательного квеста по Великой Отечественной войне. По мнению педагогов, такая форма обучения способствует более полному погружению учащихся в тему изучения истории.

Напомним, ранее в рамках тематической «Недели истории» в колледже прошёл урок «Мужества» по теме: «Сталинградская битва». На нём студенты первого курса просмотрели видеофильм, посвященный Сталинградской битве, режиссера Анны Граждан из серии «Священная война». После просмотра обучающиеся приняли участие в диспуте о трагических событиях, которые происходили в Сталинграде, и приступили к проекту — созданию заданий к квесту.

«Такие современные формы изучения истории, как разработка квестов, поможет расширению знаний студентов о Великой Отечественной войне, формированию у подростков чувства патриотизма и любви к Родине на примере героических событий прошлого», — прокомментировала преподаватель Людмила Лисичкина.

Фото: официальная группа колледжа Фаберже в соцсети «ВКонтакте»

Метки: , ,

Выбор редактора