Новости

При содействии органов местного самоуправления ветерану из района Нагатинский затон подарили газовую плиту

03/02/2017
Ветеран труда и труженик тыла Валентина Алексеевна
Ветеран труда и труженик тыла Валентина Алексеевна

Ветеран труда, труженик тыла, старейший житель района Валентина Алексеевна Х. проживает в своей крохотной «однушке» в доме на проспекте Андропова, совсем одна. Поэтому о своем маленьком бытовом несчастье она долго не признавалась даже подругам.

О том, что у нее год назад вышла из строя газовая плитка случайно узнала соседка Валентина. Она же и обратилась за помощью к местным властям. Помощь не заставила себя долго ждать. Всего через пару дней после обращения в квартире ветерана  появилась новая газовая плита. На вручении вместе с сотрудниками управы также присутствовали депутат Совета депутатов Мария Никулаева и руководитель испоклома МО Партии «Единая Россия» района Нагатинский затон.

Только увидев долгожданный подарок Валентина Алексеевна призналась гостям, как ей пришлось плохо без плиты.

«Я живу в этой квартире почти полвека, — говорит ветеран. — Получила ее от секретного оборонного предприятия, где проработала много лет пиротехником. Сейчас из дома выхожу только в храм и магазин, а готовлю мало».

Мечта ветерана о газовой плите была исполнена. Местные власти быстро нашли спонсоров, неравнодушных людей, которые и купили ветерану двухкомфорочную плиту.

Провожая гостей Валентина Алексеевна сожалела, что даже не успела никого напоить чаем, но обещала пригласить в гости всех, после того, как специалисты – газовики подключат плиту.

«Самое главное берегите себя и готовьте на здоровье. По мере сил и возможности, мы будем всегда рядом, будем помогать вам», — сказала депутат Мария Никулаева.

Метки: , , ,

Выбор редактора