Новости

На «Острове мечты» скоро начнут устанавливать первые аттракционы

08/02/2017
Строительственные работы
Строительственные работы

В районе продолжается застройка территории Нагатинской поймы. Напомним, что здесь появится крупнейший в стране парк развлечений. К настоящему времени завершены монолитные работы по устройству подземного паркинга на 1500 машиномест, фактически завершен монолитный каркас будущего корпуса тематической зоны. Об этом рассказали в управе района.

Кроме того, начинаются работы по монтажу наружного фасада тематической зоны и первые работы по установке оборудования аттракционов. Ведется подготовка к устройству внешних ограждающих конструкций, выполнен свайный фундамент в досугово-развлекательной зоне.
В ближайшее время на территории поймы планируют разбить центральные аллеи и обустроить дорожно-тропиночную сеть будущего парка.
Отметим, что для обеспечения транспортной доступности парка, здесь пройдет новая магистраль от 3-го Транспортного кольца вдоль набережной Москвы-реки. Проект также предполагает строительство моста, который соединит дорогу с проектируемой автомагистралью «Печатники-Братеево». При этом на территории поймы появятся боковые съезды.
Напомним, что работы по возведению парка «Остров мечты» начались в июне 2015 года. Первых посетителей развлекательный комплекс сможет принять в 2019 году. В рамках проекта, помимо зоны с аттракционами, на территории поймы появится обустроенный зеленый парк и набережная, концертный комплекс, детская яхт-школа, гостиница, надземная и подземная парковки.

Метки: , , ,

Выбор редактора