Новости

Собянин: Московская «оборонка» активно модернизирует производство

08/02/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Власти Москвы поддерживают модернизацию предприятий промышленного типа. Об этом сообщим мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения научно-производственного предприятия «Салют».
Мэр Москвы Сергей Собянин сказал об активном внедрении специальных режимов технопарков на льготных условиях, а также индустриальных и промышленных зон.
«Мы активно поддерживаем предприятия Москвы для того, чтобы прекратить различные разговоры о выводе промышленности из столицы, дав объемы возможного строительства на промышленных площадках», — сказал С. Собянин.
На территории научно-производственного предприятия «Салют» Правительство Москвы разрешит возведение дополнительных производственных площадей с плотностью застройки 15 тыс. кв. м / га. Также, на территории НПП «Салют планируют построить полноценный индустриальный парк, в котором будут размещены конструкторское бюро «Аметист» и завод «Топаз». Это позволит сформировать единую мощную технологическую базу для функционирования концерна «Моринформсистема-Агат».
Концерт был создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации путем объединения российских предприятий ОПК и научных институтов – производителей систем управления, вычислительных и других электронных систем для Военно-Морского Флота России. Он является единственным производителем и системным интегратором информационных и управляющих систем высокоточного оборудования Военно-Морского Флота России.
Кроме того, в последние годы концерн стал разработчиком комплексной морской роботизированной системы, объединяющей морских роботов различного назначения в единую сеть для решения широкого круга задач.
Отметим, что система защиты Южного порта Москвы обеспечит его безопасность как со стороны берега, так и со стороны акватории.
Несмотря на то, что концерн «Моринформсистема-Агат» в основном выпускает продукцию для военных нужд, в его портфеле имеются гражданские разработки, которые могут быть интересны для столицы. В том числе, специалистами концерна разработана система мониторинга экологической безопасности городских водоёмов, позволяющая в режиме реального времени отслеживать риски возникновения чрезвычайных ситуаций, связанные с судоходством и деятельностью промпредприятий.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора