Новости

Глава управы Ирина Джиоева отчиталась перед депутатами о выполнении Программы комплексного развития района в 2016 году

10/02/2017
Глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева
Глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева

9 февраля глава управы района Ирина Джиоева приняла участие в очередном заседании депутатов муниципального округа Нагатинский затон. В своем докладе она особо обратила внимание на тему выполнения программы комплексного благоустройства территорий района.
«При планировании работ по комплексному развитию района на прошлый год в первую очередь учитывались предложения и пожелания жителей, а также предложения депутатов муниципального собрания», — сказала Ирина Джиоева.
Она добавила, при проведении благоустройства территории района, руководство служб ориентируется на самые передовые и инновационные решения. В частности, это касается безопасного обеспечения процесса эксплуатации, например: устройства экологически чистого покрытия на детских площадках, игровых форм, современных развивающих архитектурных форм, развитие осветительной системы и подбор квалифицированных кадров для обслуживания всего оборудования.
Так, Джиоева отметила, что в прошлом году провели благоустройство по адресу: ул. Речников, д.36, на общую сумму почти 1,5 млн рублей. В общей сложности за год привели в порядок 20 дворовых территорий, потратив более 38 млн рублей.
Глава управы добавила, что три адреса в программу благоустройства прошлого года включили по итогам голосования жителей на портале «Активный гражданин»: ул. Затонная, д.13, корп.1; Коломенская набережная, д.6; пр-кт Андропова, д17, корп. 1.
«Также за счет мероприятий по стимулированию провели ремонт зон общего пользования по 5 адресам», — сказала Джиоева.
Кроме того, в своем докладе Джиоева отметила, что в 2016 году в районе провели демонтаж металлических тентов. Работы выполнили по решению Окружной комиссии. На месте гаражей, по согласованию с жителями района, оборудовали новые парковки. Всего обустроили 224 новых парковочных места.
Помимо этого, глава управы в своем докладе отметила вопросы благоустройства территорий учебных учреждений.
«Проведены работы по благоустройству территории двух школ №№ 1527 и 1055 на общую сумму более 14 миллионов рублей», — сказала Джиоева.
Также она добавила, что в рамках программы «Безопасный город», выполнены работы по устройству 195 опор наружного освещения вдоль пешеходной зоны Коломенской набережной от дома №6 до ГМЗ «Коломенское».
«Программа комплексного развития территории района в 2016 году выполнена в полном объеме», — подытожила глава управы района Ирина Джиоева.

В свою очередь глава муниципального округа Михаил Львов поблагодарил Ирину Джиоеву за проделанную работу.

Метки: , ,

Выбор редактора