Новости

Собянин: Общественный транспорт будет бесплатным для гостей ЧМ-2018

15/02/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В своем микроблоге в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что общественный транспорт будет бесплатным для гостей чемпионата мира по футболу в 2018 году и Кубка конфедерации 2017 года.
14 февраля 2017 года в ходе заседания Президиума правительства города Москвы одобренное постановление предусматривает предоставление болельщикам права на бесплатный проезд на общественном транспорте до мест проведения матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Зрители смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в день матча, на который они приобрели билет, без ограничения по количеству поездок. Исключение составит проезд на «Аэроэкспрессе». Число поездок для зрителей на поездах «Аэроэкспресс» будет ограничено: не более 2 поездок на одного зрителя (в течение 2 дней до, в день и 2 дней после матча)

В городском и пригородном наземном общественном транспорте проезд для зрителей спортивных соревнований будет бесплатным на отдельных маршрутах спортивных соревнований, определённых Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
В метро, МЦК и пригородном сообщении – на всех линиях и направлениях. Кроме того, в течение 2 часов после окончания матча будет обеспечен свободный бесплатный доступ пассажиров на станции метро, расположенные вблизи футбольных стадионов. В частности, во время Кубка Конфедераций 2017 г. – на станции «Спартак» и «Тушинская». А во время Чемпионата мира по футболу 2018 г. – на станции «Спартак», «Тушинская», «Фрунзенская», «Спортивная», «Воробьёвы горы», а также на станцию МЦК «Лужники».
«Зрителям, для бесплатного проезда на транспорте Москвы, необходимо при себе иметь персонифицированную карту зрителя «паспорт болельщика» и билет на матч», — уточнил Сергей Собянин в ходе заседания Президиума правительства города Москвы.
Сергей Собянин в своем Twitter написал: «Решили, что зрители и волонтёры ЧМ-2018 и кубка конфедераций 2017 года смогут во время соревнований бесплатно ездить на общественном транспорте».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора