Новости

Начальник местного отдела полиции отчитался перед Советом депутатов об итогах работы за 2016 год

17/02/2017
Подполковник полиции Петр Попов
Подполковник полиции Петр Попов

Депутаты муниципального округа заслушали отчет о работе районного отдела МВД в прошлом году. С докладом перед парламентариями выступил начальник отдела МВД по району Нагатинский затон подполковник полиции Петр Попов.
Он, в частности, отметил, что в прошлом году основные усилия сотрудников правопорядка были направлены на предупреждение фактов терроризма и экстремизма.
«Активно велась работа не только по пресечению и раскрываемости краж, грабежей, насильственных преступлений, но и проводилась также аналогичная работа в части противоправных действий экстремистского характера, миграции и оборота наркотиков», — сказал Попов.
По его словам, эта деятельность будет продолжена и в 2017 году.
Кроме того, подполковник полиции отметил уменьшение числа противоправных действий, совершенных на территории района, почти по всем видам преступности.
«Всего в прошлом году в районе было совершено 1359 преступлений. Так, квартирных краж стало меньше на 52%, разбоев – на 54%, грабежей – на 32%. Однако, надо признать, что общая динамика раскрываемости совершенных преступлений все еще остается невысокой. Всего 15%», — добавил он.

Метки: , ,

Выбор редактора