Новости

Накануне Дня защитника Отечества кадеты Нагатинского затона приняли участие в форуме кадетского движения Москвы

20/02/2017
Кадеты
Кадеты

Ежегодный форум московских кадетов прошел в Государственном Кремлевском дворце. Активное участие в нем приняли воспитанники школы №1770 «Московский кадетский музыкальный корпус», который возглавляет депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Форум прошел под девизом «Не прервется связь поколений» и был посвящен военным династиям, служившим Отечеству. Участниками мероприятия стали более пяти тысяч кадетов Москвы. Их поздравили ветераны войн, герои России и Советского Союза, офицеры и юнармейцы. Передать привет от зарубежных «коллег» на форум приехали представители Индии, с которой Москва уже 10 лет обменивается опытом по кадетскому воспитанию.

Почему кадетское образование считается престижным и что в это понятие вкладывают педагоги, родители и дети, эксперты обсудили в эфире сетевого вещания

«Кадетское образование считается престижным, — говорит Михаил Горемыкин. — У нас в комплексе есть кадетские классы музыкальной направленности. Поэтому наши дети могут поступать и в музыкальные вузы. Для самих ребят кадетская школа — шанс получить качественное образование недалеко от дома».

Стоит отметить, что школа №1770 активно взаимодействует с Военно-оркестровой службой Минобороны, факультетом военных дирижеров при военном университете, Президентским оркестром и оркестром Федеральной пограничной службы. При этом ученики-кадеты нередко принимают участие в международных музыкальных конкурсах среди военных организаций

Метки: , ,

Выбор редактора