Новости

Дискотеку на льду устроил местный центр досуга

27/02/2017
Центр досуга «Планета Молодых» провел дискотеку на льду «Веселые коньки»
Центр досуга «Планета Молодых» провел дискотеку на льду «Веселые коньки»

Центр досуга «Планета Молодых» провел дискотеку на льду «Веселые коньки» для жителей района. Об этом сообщили сотрудники учреждения.
Мероприятие прошло на катке в «Народном парке» по адресу: улица Затонная, дом 22. Участие в нем приняли более ста жителей района.
По словам старшего методиста «Планеты молодых» Марии Абросимовой, дискотека не имела никаких возрастных ограничений:
«Это было такое семейное мероприятие, в котором принимали участие как дети, так и люди в возрасте. Мы устроили интересную культурную программу: играли в ручеек и проводили эстафету «змейкой» на скорость. В этом конкурсе мы делили жителей района на две команды: команда «Ростового мишки» и команда «Тетушки зимы». Победители конкурса получили грамоты с шуточными званиями «Самый быстрый конек», «Самый острый конек» и так далее», — отметила она.
В рамках дискотеки на льду юные воспитанники центра досуга провели социальную акцию: «Колдуй бабка, колдуй дед, не курю я сигарет». Ребята подходили к людям, имеющим никотиновую зависимость, и меняли сигареты на конфеты.
«Когда к тебе проходит маленький ребенок и говорит о вреде курения, как бы это не выглядело, ты все равно воспринимаешь это положительно. Многие посетители катка радостно отдавали свои сигареты, обменяв их на конфеты. Понятное дело, что позже они опять могли выйти и купить себе очередную пачку, но все равно это было сделано для того, чтобы показать детям правильный пример», — рассказала Мария Абросимова.

Фото предоставил Центр досуга «Планета Молодых».

Метки: , , ,

Выбор редактора