Новости

Студенты колледжа Фаберже приняли участие в городской Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

27/02/2017
Студенты Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже
Студенты Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже

Лучшие студенты Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже стали участниками масштабного образовательного проекта по изучению культурного наследия Москвы. В этот раз он прошел во Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства на Делегатской. Этот музей уникален тем, что здесь можно увидеть подлинные работы старых мастеров, уникальные изделия из папье-маше с росписью художников Палеха, Федоскино и Мстёры, а также старинные работы немецких мастеров из города Браунгшвейг конца 18 века. Отвечая на вопросы анкеты олимпиады, студенты искали в залах ответы, что делало занятие интересным и увлекательным.

Напомним, что Городской проект Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» традиционно стартует в начале учебного года, объединяет свыше 100 столичных учреждений культуры и природных зон. Во время посещения музеев учащиеся становятся участниками увлекательных заданий, ответы на которые можно найти только внимательно изучив экспозицию.

«Благодаря Олимпиаде наши студенты получают возможность познакомиться с разными направлениями искусства, отраслями науки, историей города и страны», — сказала директор колледжа, депутат муниципального округа Мария Никулаева.

Олимпиада проходит в один этап, включающий в себя несколько туров. Во время вводного и заочных туров участники выполняют задания на сайте Олимпиады, а во время очного тура — отвечают на вопросы в музеях, парках и усадьбах.

Для участников, хорошо выступивших на основном этапе Олимпиады, проводится финальная призовая игра.Победители Олимпиады получают дипломы и памятные призы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора