Новости

«Остров мечты» начнут накрывать куполом этой весной

02/03/2017
«Остров мечты» начнут накрывать куполом в марте 2017 года
«Остров мечты» начнут накрывать куполом в марте 2017 года

В Нагатинской пойме парк развлечений «Остров мечты» начнут накрывать куполом. Об этом сообщили на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

В марте-апреле каркас смонтируют из пяти тысяч тонн металлоконструкций. Купол, который накроет центральную часть парка площадью 24,3 гектара, застеклят к 2018 году. Известно, что на сегодняшний день строители полностью завершили возведение стен и колонн тематической и досугово-развлекательной зон «Острова мечты», а также подземной автостоянки на 3,5 тысяч машиномест.

«Инвестор начнет устанавливать оборудование для аттракционов уже во втором квартале. К концу года в досугово-развлекательной зоне парка планируется завершить все монолитные работы. В этом году инвестор приступит к устройству кровли, внутренней отделке помещений, декоративных фасадов здания, установке лифтов и эскалаторов. За это время также будут уложены инженерные сети, высажены крупные деревья, обустроены аллеи и тропинки», — сообщил заместитель Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства в Правительстве Москвы Марат Хуснуллин.

Отметим, что кроме этого полностью завершится формирование рельефа ландшафтного дизайна, который примыкает к парку развлечений. Он будет представлять собой прогулочную территорию с тремя зелеными аллеями, цветущими клумбами, световыми и танцующими фонтанами.

Напомним, что «Остров мечты» в Нагатинском затоне займет площадь около 100 гектаров. В его центре расположится круглогодичный крытый парк с 40 аттракционами, а также различные развлекательные зоны. Предполагается, что он будет крупнейший в Азии и Европе.

Строительство парка ведётся за счёт частных инвестиций. Городские средства идут только на развитие транспортной инфраструктуры. Недалеко от парка уже построена станция метро «Технопарк» и две станции МЦК — Автозаводская и ЗИЛ. За счёт инвестора будет благоустроена Нагатинская набережная. Для посетителей «Остров мечты» откроют в 2018 году.

Фото: Стройкомплекс

Метки: , , , ,

Выбор редактора