Новости

Отчет начальника ОМВД России по району Бирюлево Западное «Об итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год» перед гражданами на обслуживаемой территории

03/03/2017

27 февраля в средней общеобразовательной школе № 933 расположенной на Медынской улице прошел отчет начальника ОМВД России по району Бирюлево Западное полковника полиции Алексея Тучкова перед жителями района.
Кроме жителей района на встрече присутствовали руководители служб и подразделений УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.
Начальник ОМВД привел статистические данные о состоянии преступности в районе и дал объективную оценку результатам оперативно-служебной деятельности отдела полиции за 2016 год.
В приоритетном порядке решались задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. Так при проведении выборов в государственную Думу 7-го созыва было задействовано 100% личного состава отдела, в том числе сотрудники, находящиеся в отпуске.
В своем выступлении Алексей Тучков отметил незаменимую роль жителей района Бирюлево Западное в раскрытии преступлений и выявлении административных правонарушений.
— «Подводя итоги, хотелось бы отметить, что оперативность со стороны полиции при обращении граждан серьезно повышает уровень доверия общества к органам внутренних дел и только с опорой на население, мы можем более эффективно противостоять преступности», — отметил Алексей Тучков.
По окончании выступления все желающие смогли задать интересующие их вопросы.
В основном жителей интересовало, куда можно обратиться и какое наказание ждет граждан, которые, собираясь в подъездах жилых домов, нарушают тишину в ночное время, дебоширят, курят и распивают спиртные напитки.
Также поступили несколько вопросов с просьбами проверить неблагополучные квартиры, жители которых злоупотребляют спиртными напитками.
По результатам поступивших вопросов начальник отдела дал поручения руководителям подразделений провести проверки в установленные сроки.
В завершении Алексей Тучков поблагодарил жителей района пришедших на отчет и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Выбор редактора