Новости

Более 30 храмовых комплексов появится на территории ЮАО в рамках специальной программы строительства

06/03/2017

Депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин провел выездное совещание по строительству новых православных храмов. Совместно с представителями финансово-хозяйственного управления Русской православной церкви и префектом Южного округа Алексеем Челышевым 4 марта он побывал на трех возводимых объектах. Они находятся в районах Чертаново Северное и Чертаново Центральное.
Первой точкой маршрута стал действующий храм Державной иконы Божией Матери на лице Чертановской. В нем начались работы по оформлению иконостаса. На территории будущего храма продолжается строительство дома-причты, там уже появилась крыша, а внутри здания выдуться инженерные работы. Уже этой весной планируется начать работы по благоустройству территории.
Вторым объектом является храм в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси. Его возводят по адресу: улице Красного маяка, владение 19, корпус 1. Здесь закончены работы по сводам в алтарной части храма. На данный момент выполняются шатровые перекрытия и выдуться подготовительные работы к бетонной заливке шатра. Ремонтные работы планируют завершить в этом году.
Выделим, что в Южном округе в рамках программы строительства православных объектов появится 31 храмовый комплекс.
На каком этапе строительства другие храмы округа читайте здесь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора