Новости

«Симоновка» рассказала жителям о творчестве Дягилева

09/03/2017
Библиотека №162 имени К. М. Симонова
Библиотека №162 имени К. М. Симонова

Библиотека №162 имени Константина Симонова, которой руководит депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова, вновь удивила своих гостей. На этот раз жителям района была представлена мультимедийная презентация, посвященная 145-летию Дягилева – знаменитого русского театрального и художественного деятеля, основоположника группы «Мир Искусства», организатора «Русских сезонов» в Париже и труппы «Русский балет Дягилева».

Сотрудники «Симоновки» смогли оригинально и по-новому рассказать зрителям о творчестве великого антрепренера. Посетителям открылся старинный мир театра и музыки, но представленных в виде современных 3D-инсталляциях. Рисунки и фотографии, анимации и 3D-модели достаточно широко представили бурную на театральные постановки деятельность Дягилева.

Зрителям было интересно узнать, что именно дягелевская балетная постановка в 1909 открыла новую эры в этом виде искусства. Его спектакли «потрясли Францию» и «привели в экстаз» публику, которая рукоплескала творениям Дягилева и его не менее талантливым помощникам в лице передовых деятелей русской культуры, которая благодаря этим талантам заняла свое высокое место на мировой сцене.

Метки: , , , ,

Выбор редактора