Новости

Собянин: Промышленность Москвы наращивает производственные инвестиции

10/03/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил технопарк «Связь инжиниринг»
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил технопарк «Связь инжиниринг»

Во время осмотра технопарка «Связь инжиниринг», мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что годовой объем инвестиций в экономическую и социальную сферу Москвы превышен на 1,7 триллионов рублей.

«В промышленности и экономике Москвы достаточно проблем, но, не смотря на это, она не стоит на месте, активно развиваясь. За прошлый год объем инвестиций в основной капитал стал рекордным за всю современную историю России. 28 технопарков уже создано в Москве, в которых имеют работу около 40 тысяч человек», — сказал Сергей Собянин.

Также  Сергей Собянин отметил, что производственные инвестиции активно наращивает промышленность Москвы.

Сергей Собянин, мэр Москвы, также отметил, что эта работа является высокотехнологичным местом, инновационного предприятия. Они, предприятия, создают и «движут» будущей экономикой Москвы и страны.

Для улучшения транспортной и пешеходной доступности к корпусам технопарка, которые находится на улице Радиальная власти Москвы планируют поддержать развитие строительства новых корпусов для производства, также там будет проведен капитальный ремонт тротуаров и дорожного полотна.

В Москве планируется в ближайшие 5 лет Модернизация производственных и испытательных линий, развитие конструкторского бюро с внедрением систем 3D проектирования на всех этапах разработок, а также запуск нового оборудования.

В прошлом году Правительство Москвы статус управляю¬щей компании одноименного технопарка присвоило АО «Связь инжиниринг». Предприятие специализируется на разработке и производстве радиоэлектронной аппаратуры и аппаратуры силовой электроники.

Продукцией предприятия являются многофункциональные информационные киоски, уличные светодиодные фонари, аппаратно-программные комплексы для самостоятельного подключения абонентов к сотовым сетям. Также предприятие поставляет продукцию в рамках государственного оборонного заказа.

Стоит отметить, что предприятие АО «Связь инжиниринг» в промышленной зоне было создано в 1997. Само здание, в котором сегодня размещается производство, было построено в 2006 году.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора