Новости

Совет депутатов заслушал доклад главного врача поликлиники №67 по итогам работы за прошлый год

17/03/2017
Заседание Совета депутатов района Нагатинский затон
Заседание Совета депутатов района Нагатинский затон

16 марта на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон главный врач городской поликлиники №67 Сергей Сафарян рассказал собравшимся об итогах работы учреждения за прошлый год.
«Поликлиника №67 обслуживает жителей сразу четырех районов, включая Нагатинский затон. Квалифицированную поликлиническую помощь получают свыше 127 тысяч москвичей, что почти в два раза превышает норму нагрузки на медицинский персонал поликлиники. Это при том, что в результате прошедшей оптимизации был сокращен штат медработников», — сообщил Сергей Левонович.
Однако по словам руководителя данный факт почти не отразился на качестве обслуживания населения. Это объясняется укомплектованностью кабинетов врачей общей практики современным оборудованием, позволяющим проводить комплексное исследование пациента на месте. Также в поликлинике внедрена система навигации.
Среднее время на 1-го пациента в системе ЕМИАС соответствует среднему времени по Москве – 10-15 минут. Срок ожидания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме составляет не более двух часов с момента обращения пациента. Оказание первичной медико-санитарной помощи в плановой форме осуществляется по предварительной записи пациентов, в том числе в электронной форме. Время ожидания планового приема врача-терапевта и врача-специалиста по предварительной записи – 7 рабочих дней.
«Первое место по уровню заболеваемости среди жителей района занимает болезни органов кровообращения и органов дыхания. В сравнении с 2015 годом наметилась положительная динамика по снижению заболеваний сердечно-сосудистой системы», — сказал Сергей Сафарян.

IMG_1596

Сергей Сафарян3 Совет депутатов Нагатинский затон 2Сергей Сафарян2 Сергей Сафарян поликлиника № 91 Елена Рогова Михаил Львов поликлиника № 91 Елена Рогова 2 Коломенское Сергей Худяков IMG_1614

Метки: , , ,

Выбор редактора