Новости

Москва вышла на пятое место в экологическом рейтинге «Зеленый патруль»

20/03/2017
Разметки в Парке Садовники
Разметки в Парке Садовники

Пятое место в экологическом рейтинге регионов России «Зеленый патруль» заняла Москва. В прошлом году столица размещалась на 14-й позиции.

Улучшением экологического состояния Москвы способствовали транспортные решения последних лет: закупка экологических автобусов, трамваев и троллейбусов, а также платная парковка, создание пешеходных пространств и велосипедных дорожек по программе «Моя улица» и другие инициативы.

Жители Москвы стали разумнее использовать автомобиль, отдавая предпочтение другим способом передвижения по столице. Отмечается, что в прошлом году количество пассажиров городского транспорта выросло на 600 миллионов человек по сравнению с 2010 годом.

Отметим, что данный рейтинг субъектов Российской Федерации составляют специалисты общероссийского общественной организации «Зеленый патруль» с 2008 года, публикуя итоговый документ четыре раза в год: весной, летом, осенью и зимой. Для расчета эксперты используют оперативные данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах.

Метки: , , ,

Выбор редактора