Новости

Про подготовку района к весеннему сезону рассказали жителям на встрече с главой управы

20/03/2017
Встреча главы управы района с жителями прошла в Нагатинском затоне
Встреча главы управы района с жителями прошло в Нагатинском затоне

Глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева провела традиционную встречу с жителями 15 марта. В повестку дня вошли две основные темы: о подготовке к общегородским работам по приведению в порядок территории района текущей весной, а также итоги зимнего сезона. Кроме того, кратко поговорили о планах по спортивно-досуговой работе на весенний период.

О ближайших задачах управы по благоустройству территории района рассказала первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройству и строительству Наталия Начева.

«Работа по благоустройству района уже стартовала. Досрочно. Коррективы в наши планы внесло весеннее тепло», — сказала Наталия Начева.

В частности, коммунальщики активно приступили к уборке территории после зимнего сезона. Моют дороги, тротуары, остановки, дорожные знаки. В надлежащий вид приводятся газоны и зеленые насаждения. Началась уборка от мусора со всех 234-х дворовых территорий района. Уже выполнена обрезка и клонирование деревьев. Кстати, с начала весны в районе вырублено 128 омертвевших деревьев по 25 адресам.

Этой весной 4 раза улицы и дворы района будут вымыты специальным моющим средством «Торнадо». На «влажную уборку» улиц было закуплено несколько тысяч литров моющего средства.

Кроме того, на ближайший месяц запланировано проведение свыше 50 ремонтных работ (ремонт детских площадок, малых архитектурных форм, урн, покраска ограждений).

В районе находится 22 гаражных объекта и 3 станции АЗС. Все ограждения этих объектов также будут покрашены и отремонтированы.

«Хочу обратить внимание жителей, что в районе ведется демонтаж устаревших дворовых ограждений, но установка новых оград пока не планируется», — сказала Начева.

В заключение своего доклада заместитель главы управы обратилась к жителям района с просьбой принять участие в субботниках, которые пройдут 8 и 22 апреля. Жители смогут получить уборочный инвентарь по адресам: улица Коломенская, дом 6, корпус 2; улица Судостроительная, дом 27, корпус 2; улица Новинки, дом 21, корпус 2; улица Судостроительная, дом 40; улица Затонная, дом 2, стр. 6.

Вторую часть встречи посвятили подведению итогов организации зимнего отдыха в Нагатинском затоне. По данной теме выступил представитель досугового учреждения «Планета молодых».

«На территории района расположены 32 дворовые площадки. На восьми из них этой зимой были оборудованы катки. Основные спортивные мероприятия в районе разворачивались на улице Затонная, дом 22 (Народный парк). Наши дворовые хоккеисты в этом году достойно показали себя на окружных соревнованиях “Золотая шайба”, войдя в пятерку лучших районов ЮАО», — сказал докладчик.

На весенний период «Планета молодых» приготовила 15 бесплатных досуговых кружков и 11 спортивных секций для всех категорий жителей. Также откроется 18 платных секций и кружков. Более подробную информацию о спортивных и досуговых мероприятиях можно получить на официальном сайте учреждения «Планета молодых».
После небольших докладов представители районной власти ответили на все вопросы, интересующие жителей.

Валерий ГУК

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора