Новости

В московском метро с 27 марта зазвучит «живая» музыка

22/03/2017
С 27 марта в столичной подземке появится 15 музыкальных площадок
С 27 марта в столичной подземке появится 15 музыкальных площадок

С 27 марта музыканты начнут выступать на 15 площадках в метрополитене Москвы. Жители и гости столицы познакомятся с творчеством более 200 коллективов. Среди них выступят артисты, которые играют на музыкальной пиле и тибетских чашах, джаз-банд, сочетающий в своих номерах музыку и акробатические элементы, а также молодая группа, которая исполнит песни The Beatles.
Отмечается, что артисты никак не помещают проходу людей, так как площадки выбраны с учетом пассажиропотока. Также, места для выступлений, будут хорошо просматриваться с камер видеонаблюдения сотрудниками службы безопасности метрополитена Москвы.
В Москве проект «Музыка в метро» стартовал в пилотном режиме в мае 2016 года. Тогда около 30 музыкантов получили возможность официально выступать на станциях «Выставочная», «Курская», и «Маяковская».
Отметим, что для выступлений в метрополитене артисты выбирались на конкурсной основе. Всего было принято более 1000 заявок от музыкальных коллективов, после чего наиболее ярких пригласили на живые прослушивания.

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора