Новости

«Weekend профессий»: эксперты попытались помочь школьникам в выборе профессии

24/03/2017
«Weekend профессий» прошел в школе №463
«Weekend профессий» прошел в школе №463

«Weekend профессий» прошел в школе №463. В рамках программы «Smart Course» ученики 8-ого класса смогли познакомиться с такими профессиями как директор IT-компании и наставник социальных проектов.
Как рассказала педагог-организатор школы Екатерина Мухина, занятие было нацелено на профессиональную ориентацию школьников.
«Сейчас, перед 9-ым классом ребята должны начать определяться, кем они хотят стать в будущем. Куда поступать, чем заниматься, чему они хотят посвятить себя на самом деле? Поэтому, чтобы помочь им с выбором, мы решили проводить интерактивные занятия-встречи с профессионалами своего дела. Мы пригласили к себе директора IT-компании Ирину Романову, а также психолога и куратора социальных проектов “Вкурсе” и “Импульс” Дарью Иванову», — отметила Екатерина.
Во время занятий ребят поделили на две группы: одни были IT-директорами, другие – кураторами соцпроектов. Школьники должны были придумать ряд вопросов и задать их друг другу.
После эксперты рассказали детям о своих профессиях более подробно. В конце мероприятия ребята «забросали» гостей вопросами, самыми распространенными из которых стали: «Хватает ли вам вашей зарплаты на жизнь» и «В какой вуз стоит поступить».
Стоит отметить, что программа Smart Course призвана помочь школьникам понять, чем они сами хотели бы заниматься, что им интересно, и что у них лучше получается.

Фото предоставила педагог-организатор Екатерина Мухина

Метки: , ,

Выбор редактора