Новости

Озеленение в районе Нагатинский затон этой весной проведут по трем адресам

24/03/2017
Озеленение района
Озеленение района

Депутаты утвердили адресный перечень весенней высадки зеленых насаждений по программе «Миллион деревьев».
Этой весной в трех дворах района Нагатинский затон высадят 450 новых кустарников и 8 деревьев. Адресный перечень, составленный в городском Департаменте природопользования и охраны окружающей среды, одобрили депутаты муниципального округа Нагатинский затон на внеочередном заседании.
Адреса озеленения и конкретное наименование сортов саженцев составлялись с учетом пожеланий жителей района. Так, возле дома по ул. Новинки, д.21, высадят 15 кустов сирени обыкновенной, 20 ирги и 3 липовых дерева. У дома на ул. Судостроительная, д.53 посадят 5 кустов вишни войлочной, 100 саженцев дерна белого, 30 боярышника кроваво-красного и 10 кустарников жимолости татарской. Еще 5 липами и 100 кустами барбариса Тунберга украсят двор на проспекте Андропова, д.29, а также здесь появится 20 кустов сирени обыкновенной и 150 саженцев дерна белого.
Контроль над исполнением решения возложен на главу муниципального округа Нагатинский затон Михаила Львова.
На вопрос депутатов муниципального округа о том, кто будет ухаживать за саженцами, представитель управы пояснил, что с прошлого года изменилась сама технология озеленения столичных дворов. Теперь этим занимается специализированная компания, которая в течение года следит за состоянием саженцев и меняет их в случае гибели деревьев и кустарников.

Инфографика
Инфографика

Метки: , , , ,

Выбор редактора