Новости

Собянин: «Динамо» станет одним из крупнейших спортивных парков Москвы

03/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин: «Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня
Мэр Москвы Сергей Собянин: «Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня

Центром активного отдыха для жителей и гостей Москвы снова станет «Динамо». Об этом сообщил в ходе осмотра строящегося стадиона мэр Москвы Сергей Собянин.
«Тут на месте исторического стадиона «Динамо» возводится уникальный спортивный комплекс не только для Москвы, но и для всей страны в целом. Две арены: футбольная и ледовая, располагаются под одной кровлей. Строительство спортивно-тренировочного комплекса будет следующим этапом», – сказал Сергей Собянин.
Также мэр Москвы отметил, что он также проинспектировал строительство станций «Петровский парк», который располагается на участке от станции «деловой центр» до станции «Нижняя Масловка» Третьего пересадочного контура. Новая станция «Петровский парк» строится для того, чтобы улучшить транспортную доступность этого объекта.
Сергей Собянин сказал: «Я надеюсь, что сам стадион будет построен по графику, а его основные работы закончатся в этом году».
На сегодняшний день «Динамо» переживает крупнейшую в своей истории реконструкцию. Спортивный концертно-развлекательный комплекс расположится в периметре старых стен. Он будет объединять Центральный стадион «Динамо» с универсальной ареной, досугово-развлекательным центром, музеем общества «Динамо» и подземным парком.
Москва, в результате реализации этого проекта, получит спортивный, культурный и развлекательный кластер новейшего качественного уровня, который включает современный футбольный стадион, малую спортивную арену и спортивно-тренировочный комплекс и общедоступный городской парк.
Комплекс будет именоваться как «Академия спорта «Динамо», включая в себя 3 этажа и 1 подземный уровень площадью в 58 тысяч квадратных метров. Также там расположатся: залы спортивной гимнастики и спортивных единоборств, 2 ледовые площадки, стрелковый тир, тренажеры для гольфа, центр спортивной медицины, универсальный спортивный зал для командных видов спорта.
Отметим, что в подземном паркинге будет оборудовано 750 машиномест.
В ходе реконструкции стадиона будет сохранена и реставрирована историческая Западная трибуна, выходящая на Ленинградский проспект.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора