Новости

Жители Нагатинского затона напишут «Тотальный диктант»

03/04/2017
Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.
Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

8 апреля все жители района Нагатинский затон смогут принять участие во Всемирной образовательной акция «Тотальный диктант». В рамках мероприятия желающие проверят уровень своей грамотности и получат за это оценку.

В районе Нагатинский затон «Тотальный диктант» начнется в 14.00 на территории библиотеки имени Симонова по адресу: Коломенская ул., д.9, строение5. Для участия необходима регистрация, которая началась уже с 29 марта.

«Я сам очень положительно отношусь к этой акции. Грамотность должна стать нормой. Мои коллеги регулярно принимают участие в этой акции. В прошлом году «Тотальный диктант» писали депутаты в Мосгордуме», — комментирует глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Отметим, что Всемирная образовательная акция по популяризации грамотности «Тотальный диктант» пройдет в 800 городах по всему миру. Площадками акции станут вузы, школы, библиотеки. «Тотальный диктант» каждый год удивляет своих участников. Свою грамотность проверят даже пассажиры авиарейсов на высоте 10000 метров. На этот раз впервые диктант пройдет на гидроэлектростанциях: на Красноярской и Иркутской ГЭС.

Диктант напишут и космонавты МКС, грамотность проверят за полярным кругом, на земле, под землей, под водой. И в этом году участников снова ждет много необычных площадок.

Метки: , ,

Выбор редактора