Новости

УВД ПО ЮАО ИНФОРМИРУЕТ: 07.04.2017

07/04/2017

В районе Орехово-Борисово Северное задержан подозреваемый в покушении на кражу
6 апреля в ходе патрулирования территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на Домодедовской улице задержали 21-летнего жителя столицы, подозреваемого в покушении на кражу автомобиля. Полицейские установили, что злоумышленник свободно открыв заднюю левую дверь, проник в автомобиль «ВАЗ», после чего путем соединения проводов пытался завести данную автомашины и скрыться на ней, но был задержан сотрудниками полиции. По словам подозреваемого он хотел украсть данный автомобиль, чтобы разобрать его на запчасти и продать.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В РАЙОНЕ БИРЮЛЕВО ВОСТОЧНОЕ ЗАДЕРЖАНЫ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В ГРАБЕЖЕ
В ОМВД России по району Бирюлево Восточное от мужчины поступило сообщение о грабеже.
По словам потерпевшего, ночью двое неизвестных на Михневской улице нанесли ему несколько ударов, похитили денежные средства и скрылись. Ущерб составил 400 рублей.
Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное по приметам задержал подозреваемых — 46-летнего местного жителя и 28-летнего уроженца Саратовской области, находящегося в столице без определённого места жительства.
Следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».
Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Выбор редактора