Новости

Собянин пригласил москвичей на Пасхальный фестиваль

11/04/2017
Собянин пригласил москвичей на Пасхальный фестиваль
Собянин пригласил москвичей на Пасхальный фестиваль

Фестиваль Пасхальный дар» стартует в центре Москвы и в городских парках. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы, тем самым пригласив жителей и гостей Москвы принять участие в Пасхально фестивале.
Фестиваль откроется с завтрашнего дня и продлиться с 12 по 23 апреля. Об этом также отметил Сергей Собянин.
Для жителей и гостей Москвы, присутствующих на фестивале, подготовлена различная развлекательная программа. В нее были включены спектакли, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и множество других увлекательных мероприятий.
Также мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что фестиваль пройдет на 24 площадках в центре столицы, а также на территориях 19 городских парков. 39 предприятий общественного питания — кафе и рестораны предложат посетителям площадок с 12 по 16 апреля постное меню, а с 17 по 23 апреля – пасхальное меню. Всего на ярмарках можно будет купить 50 сортов пасхальных куличей.
Свыше 100 арт-объектов, в том числе и 63 расписных пасхальных яйца, будут украшать площадки фестиваля. Будут организованы детски и спортивные зоны для проведения мероприятий. Сюда были включены и скейтпарк, и школа фехтования, и даже скалодром.
Детям и взрослым представится возможность посетить «Уроки мужества», мастер-классы по фехтованию, лекции и экскурсии от военно-истерических обществ и музеев Москвы на площади Революции. «Литературная гостиная» – мастер-классы по декорированию литературных альбомов состоятся на Арбате. В сквере у памятника Карлу Марксу пройдут мастер-классы по конструированию мостов, летательных аппаратов, башен и другие. Всего запланировано 1330 различных мероприятий.
На площадках фестиваля «Пасхальный дар» будут работать 8 выставок. Каждый день там же будут проходить концерты, в репертуар которых включена классика, фолк и ретро-композиции в современных аранжировках. На Пушкинской площади будет работать «Колокольный завод» – открытая литейная мастерская. Гости фестиваля смогут своими глазами увидеть все этапы изготовления колоколов. Здесь также состоятся показательные выступления звонарей и мастер-классы по звонарскому делу.

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора