Новости

В гимназии №1527 пройдет День открытых дверей «Медицинского класса»

12/04/2017
Проект «Медицинский класс в московской школе» стартует в гимназии №1527
Проект «Медицинский класс в московской школе» стартует в гимназии №1527

Проект «Медицинский класс в московской школе» стартует в гимназии №1527. Он организован в рамках проекта Департамента образования Москвы и Первого московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова. В классах естественно-научного профиля учениками 8-11 классов осуществляется углубленное практико-ориентированное изучение профильных предметов таких, как химия и биология.
«Обучающиеся приобретают практические навыки и умения, на базе симуляционного центра Сеченовского университета, а также с использованием оборудования, поставленного в наше учреждение в рамках проекта. В ходе учебного процесса контроль знаний обучающихся проводится, в том числе, и профессорско-преподавательским составом МГМУ в соответствии заключенного договора о сотрудничестве», – сообщает заместитель директора гимназии Марина Медведева газете «Нагатинский затон»
Гимназисты участвуют в научно-практических конференциях, олимпиадах, турнирах. Это необходимо для составления портфолио для поступления в вуз. Большинство учащихся попадают на бюджетные места медицинских вузов, а также химических и биологических факультетов ведущих высших учебных заведений Москвы.
Также Марина Медведева отметила, что каждый желающий обучаться в медицинском классе может посетить День открытых дверей. Он пройдет для школьников 8-9 классов и их родителей 20 апреля с 17:00 – 19:30 по адресу: проспект Андропова, дом 17, корпус 5.

Фото предоставила заместитель директора гимназии Марина Медведева

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора