Новости

В районе Нагатинский Затон состоялся отчет участкового

14/04/2017

13 апреля в 19.00 напротив жилого дома на улице Речников дом 10 корпус 1 собрались жители района, чтобы принять участие в отчетном собрании. Перед населением выступил с докладом участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон капитан полиции Максим Фоменко.
Участковый уполномоченный полиции начал свое выступление с оперативной обстановки на обслуживаемой территории, которая включает в себя 27 многоквартирных домов и 2 общеобразовательных учебных заведения.
За 12 месяцев 2016 года совершено 50 преступлений, выявлено 33 административных нарушителя.
В своем вступлении капитан полиции провел беседу на тему профилактики квартирных краж и автомобилей. Полицейский посоветовал владельцам не оставлять свои машины без присмотра, особенно в ночное время. Оборудовать их блокирующими или сигнальными устройствами, а также не оставлять в салоне транспортного средства ценные вещи и документы.
Не менее актуальным на сегодняшний день остается вопрос правонарушений, совершаемых в бытовой сфере. Их значительную долю составляют внутрисемейные конфликты. Чаще всего конфликты в семье вызывают пьянство, аморальное поведение членов семьи, материальные и жилищные проблемы. Только своевременно принятые меры в таких ситуациях помогут предотвратить совершение ими тяжких или особо тяжких преступлений.
В завершении собрания участковый уполномоченный полиции добавил, что постоянная связь и взаимная информированность, совместная борьба с преступностью и правонарушениями поможет преодолеть ее натиск.

Выбор редактора