Новости

В Южном округе Москвы пройдет профилактическая операция «Дети России -2017»

17/04/2017

С 17 по 26 апреля 2017 года на территории юга столицы стартует оперативно-профилактическая операция «Дети России 2017». В ней примут участие сотрудники правоохранительных органов и образовательных учреждений, а также члены общественных организаций.
Основная цель мероприятия «Дети России-2017» – является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление факторов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
За время проведения профилактического мероприятия полицейские проверят жилые дома, торговые центры и места проведения досуга на наличие несовершеннолетних в состоянии наркотического опьянения. Также стражи порядка посетят общеобразовательные учреждения, где среди несовершеннолетних будут проведены лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам, разъяснение об уголовной и административной ответственности за хранение, потребление и сбыт наркотических средств и психотропных веществ.
В рамках мероприятия проводятся и спортивные мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков в молодежной среде.
Все желающие могут позвонить по «телефонам доверия» и пригласить сотрудников полиции провести необходимое для вас мероприятие.

Выбор редактора