Новости

Клубная встреча «Учиться в колледже – служить в полиции!» состоится в ЮАО

17/04/2017

В рамках проекта «Профессиональный импульс» 15.04.2017 на базе ГБПОУ Юридический колледж прошла клубная встреча школьников и их родителей с работодателем колледжа — заместителем начальника отдела кадров УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Мурзуковым Сергеем.
Сергей Витальевич подробно и последовательно изложил порядок комплектования кандидатов, из числа выпускников школ, оканчивающих 9 класс на учебу в ГБПОУ Юридический колледж. Также рассказал о дальнейших перспективах молодого специалиста — выпускника колледжа по реализуемым специальностям, механизм и порядок трудоустройства на вакантные должности. Обозначил возможности получения высшего юридического образования по профилю специальности в Московском Университете МВД России по г. Москве как по очной, так и по заочной форме обучения.
По ходу встречи Сергей Витальевич отвечал на вопросы школьников и их родителей. На Квест-игре в формате правового ориентирования для старших школьников «Трудолюб» ребята познакомились с основами временной занятости несовершеннолетних. Пройдя по станциям «Лаборатория карьерного роста», «Правовые соответствия» и «Трудоустройство», школьники попробовали составить резюме для устройства на работу, подобрать необходимые документы и познакомиться с основами трудового права.
Показательные выступления группы полицейских единоборств «Тайпан ЮК» и мастер-класс «Защити себя» убедили школьников в необходимости занятий физической культурой для самообороны и успешной работы в органах внутренних дел в будущем.
В мероприятии приняли участие 116 школьников и их родители. Особенно приятно, что мастер-классы и квест посетили представители школ межрайонного Совета, которые являются партнерами колледжа в сетевом взаимодействии.

Выбор редактора