Новости

Собянин: Поезда на МЦК перевезли 55-миллионного пассажира

18/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин: «Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня
Собянин: МЦК перевезло 55-милионного пассажира – мэр Москвы

В своем микроблоге Twitter мэр Москвы Серегей Собянин написал, что поезда Московского Центрального кольца (МЦК) перевезли 55-милионного пассажира.
«С мая будет сокращено интервал движения и увлечена пропускная способность еще на 20%», – написал Сергей Собянин.
Напомним, что интервалы движения между поездами на МЦК должны сократиться с 1 мая. Их интервал сократят до 5 минут, вместо 6.
Отметим, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что по МЦК ходят современные скоростные электропоезда, именуемые как «Ласточка». В них имеются кондиционеры, розетки, бесплатный Wi-Fi и биотуалетами. С помощью билетов «90 минут», «Тройка», «Единый» а также инновационных сервисов Apple Pay и Samsung Pay можно оплатить поездку. Не смотря на это, на кольце действуют все льготы Москвы на проезд.
Пассажиры Москвы в течение полутора часа могут пересесть с МЦК на монорельс или поезд.
С 10 сентября открылось МЦК, около 6 миллионов жителей стали его пользователями только в первый месяц, пока проезд был еще бесплатный.
Транспортную ситуацию для тех жителей, у которых не было до этого метро в пешей доступности, улучшил запуск пассажирского движения по МЦК. Теперь гостям и жителям Москвы стало удобнее пересаживаться с одного транспорта на другой, в том числе на это влияет и единая система оплаты проезда.
Еще одно важное преимущество данного вида транспорта – это появление маршрута, который объединяет в себе садово-парковые ансамбли Москвы. Например, природный заказник на «Воробьевых горах», Ботанический сад РАН, а также усадьбы Леоново, Покровское-Стрешнево, национальный парк «Лосиный остров» и Михайлово.
Кроме этого, запуск кольца снизил нагрузку на некоторые участки метро. Число пассажиров на Кольцевой линии, к примеру, уменьшилось на 15 процентов.
Выиграли и вокзалы: их загрузка снизилась на 20 процентов, так как пассажиры пригородных электричек могут делать пересадку на МЦК, не доезжая до центра города
Также отметим, что поезда останавливаются и вблизи спортивных объектов Москвы, например, «Лужники», стадиона «локомотив» и других.

Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора